Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из Крыма улететь дешево в Москву не получится

25-08-2014 13:32 [ «АН-Крым» ]

Из Крыма улететь дешево в Москву не получится

Заканчивается сезон летних отпусков, тысячи отдыхающих пакуют чемоданы и готовятся к возвращению домой: кто-то покидает Крым дешево и долго через Керченскую переправу, которая этим летом стала главным туристическим ньюсмейкером, а кто-то – комфортно и дорого через воздушное пространство. В это час пик совсем невесело приходится госслужащим и обычным полуостровитянам, кому необходимо в служебную командировку или по личным делам в российскую столицу – дешевых билетов на самолеты нет!

так, я решила забронировать онлайн билеты на 30 либо 31 августа в эконом-классе на авиарейс Симферополь-Москва.

Посмотрим, что и почем нам предлагают авиакомпании, совершающие регулярные рейсы из крымской в российскую столицу: «Вим-Авиа», «Аэрофлот», S7 Airlines, «Грозный Авиа».

Заходим на сайт «Аэрофлота» – все места до конца лета в эконом-классе проданы! В наличие есть только билеты в бизнес-классе от 36 тысяч до 72 тысяч рублей (это с учетом такс и сборов), при этом с выбором стоит поторопиться, за 36 тысяч осталось всего 1 место, а за 48 тысяч – 4.

Куда веселее обстоят дела в «Вим-Авиа», там без проблем можно забронировать билет и на 30 и на 31 августа стоимостью от  9,4 до 12,4 тысяч рублей, к этой сумме прибавляем еще 2 тысячи сбора и получаем окончательную стоимость билета.

В авиакомпании S7 Airlines могут предложить билеты в классе стандарт за 21,5 тысяч рублей и в бизнес-классе за 27 и 35 тысяч рублей. К этой сумме необходимо приплюсовать 1 тысячу рублей – это сумма таксы.

А вот воспользоваться услугами «Грозного Авиа» не удастся до 7 сентября – все билеты из Крыма в Грозный раскуплены! Стоимость билета эконом-класса – 11,9 тысяч  рублей.

Вот так обстоят дела с воздушным передвижением, но уже этой осенью «Аэрофлот» обещает полеты из Крыма в Москву и обратно по 7,5 тысяч рублей. Но зимний тариф будет действовать только в том случае, если найдутся желающие полетать и загрузят авиарейсы на 80%.

Ольга СУРОВАЯ, «Аргументы недели – Крым»  

//Наши партнеры