Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как НЕ нужно встречаться с избирателями

01-09-2014 11:25 [ «АН-Крым» ]

Как НЕ нужно встречаться с избирателями

В Ялте борьба за души и разум горожан развернулась не на шутку. Претенденты на место в депутатском корпусе ялтинского горсовета всеми силами пытаются склонить на свою сторону как можно больше потенциальных избирателей.

ак и у кого это лучше получается — судить не буду, будучи аполитичным в принципе и в профессиональной деятельности — по умолчанию. Но вот как этого делать НЕ нужно — могу с удовольствием поделиться. И главное — бесплатно. Почему бесплатно? Об этом ниже.

Сейчас почти каждый день в Ялте кандидаты от различных партий активно проводят встречи с электоратом на своих избирательных участках. Встреча с избирателями — это замечательное мероприятие, поскольку позволяет родимому электорату воочию увидеть и лично познакомиться с кандидатом. Решил и я влиться в этот интереснейший процесс прослушивания предвыборных обещаний светлого будущего — интерес был как профессиональный, так и просто человеческий — кто же рвется к власти на моем избирательном участке?

Встречу с жителями, на которую я пришел, проводила кандидат в депутаты от партии «Единая Россия» Любовь ГРИБКОВА. Антураж собрания изначально показывал, что это — партия власти. Специальные мальчики со знаменами «ЕдР»а у входа на место встречи прямо настраивали на то что ты уже входишь в прекрасное далеко. Однако внутри все было не так радужно.

По профессиональной привычке, фиксировал ход встречи Любови ГРИБКОВОЙ на камеру, чтобы не забылись обещания, данные потенциальным избирателям. Однако сразу заметил, что наличие камеры у меня в руках как-то очень напрягло кандидата. А при моей попытке задать кандидату вопрос, для чего, собственно, и собрались люди, реакция Любови ГРИБКОВОЙ была просто удивительная.

«Вас кто сюда приглашал? И почему вы меня фотографируете?» — поинтересовалась ГРИБКОВА. Так вы же сами, Любовь Валерьевна и приглашали, заклеив весь район листовками с приглашением жителей на встречу! И если вы сейчас боитесь объектива камеры, то что же будет потом?

А потом последовала длинная тирада в адрес меня, как представителя СМИ, где госпожа ГРИБКОВА огульно обвинила всех СМИ и меня в том, что мы приходим и пишем, только если нам заплатили. Особенно меня рассмешило обвинение, что я со всеми ялтинскими СМИ поддерживал экс-мэра Ялты Сергея ИЛАША! Уж кто-кто, а «Аргументы недели-Крым» и я, как собкор в Ялте, в друзьях ИЛАША не ходили. Скорее, наоборот были врагами № 1 после его высказываний о цыганах, на которые мы обратили внимание.

Вопрос кандидату мне так и не удалось задать. Ответом на мои попытки была фраза госпожи ГРИБКОВОЙ: «Вопросы зададите на пресс-конференции».

К слову, Любовь ГРИБКОВА является действующим депутатом ялтинского горсовета и сидит там второй созыв подряд. Потому на сессиях горсовета видела меня за работой неоднократно. Впрочем, оставим на время мою профессиональную деятельность.  Я — житель избирательного участка, по которому вы уважаемая госпожа ГРИБКОВА, баллотируетесь в депутаты. И если на встрече с избирателями вы отказываетесь отвечать на их вопросы и прилюдно пытаетесь выставить их продажными сволочами — то у вас большое будущее в политике.

А теперь советы как НЕ нужно проводить встречи с электоратом. Советы, БЕСПЛАТНЫЕ.

1. Встреча с избирателями — это и есть та самая пресс-конференция, о которой, вы, госпожа ГРИБКОВА, говорили.

2. Чтобы точно вызвать недоверие жителей — активно избегайте во время встречи объективов фото и видеокамер. Это лишний раз покажет вашу «открытость» и «прозрачность».

3. И главное — больше молчите на встрече, пусть за вас на вопросы жителей отвечает ваша свита.

Так победим!

Павел ВЕСЕЛИК, «Аргументы недели – Крым» (ЯЛТА)

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда

 

 

//Наши партнеры