Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Тайган» проворчал в преддверии выборов

08-09-2014 12:57 [ «АН-Крым» ]

«Тайган» проворчал в преддверии выборов

7 сентября столица России отпраздновала День города. Но не только в кольце московской кольцевой автодороги (МКАД) отмечали годовщину Москвы – за полторы тысячи километров в Крыму, в парке львов «Тайган» владелец и директор уникального комплекса Олег ЗУБКОВ пригласил гостей на «День Москвы». Отозвались несколько тысяч человек.  

Сам ЗУБКОВ объяснил инициативу просто: мы в России – у главного города страны праздник – Крым с недавних пор часть этой страны – значит праздник всероссийский.

Прибыв в «Тайган» гости разбрелись по его огромной территории смотреть животных и собрались в единую могучую зрительскую рать возле сцены лишь ближе к сумеркам – слушать концерт и ждать фейерверк.

Со здравицей перед собравшимися выступил хозяин праздника. Несостоявшийся кандидат в депутаты крымского Госсовета от партии  «Родина» (с одной стороны вроде законно, а с другой подло снятый с предвыборной гонки), он начал с того, что поздравил всех с присоединением Крыма к России и напомнил о надеждах, об ожидании перемен с которыми все связывали «Крымскую весну»: смена власти, искоренение коррупции, улучшение качества жизни, внимательное отношение к каждому.

Вторую часть выступления ЗУБКОВА явно можно охарактеризовать «недовольство». Чаще всего звучало «кумовство», которое он вменял в вину, как АКСЕНОВУ, так и КОНСТАНТИНОВУ, имея в виду, что несколько кандидатов в Госсовет имеют к ним так или иначе какое-либо личное отношение, что, по мнению ЗУБКОВА, недопустимо и не порядочно, если речь идет о честной борьбе. Основной тезис звучал как предательство надежд и порождение в обществе недоверия к легитимности будущих народных избранников.

Многие из собравшихся кивали, то ли демонстрируя политическую подкованность, то ли веря спикеру на слово. Кстати, так же они кивали на призыв явиться в избирательные участки в Единый день голосования для волеизъявления. А вот что означает это голововерчение – глубокомысленное единение или поверхностный и временный эффект толпы не понятно.

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда

<iframe width="1280" height="720" src="//www.youtube.com/embed/knRwGidGbcU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

  

//Наши партнеры