Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мы переписывать население собираемся или что?

22-09-2014 14:51 [ «АН-Крым» ]

Мы переписывать население собираемся или что?

Вот хотят в Севастополе купить под шумок переписи дорогущую иномарку, на которую не жалко потратить миллион сто тысяч бюджетных рублей.

пока вы матом в головах ваших не пересчитанных эту инициативу оцениваете, бабло уже выделено: на сайте госзакупок черным по белому написано, что срочно нужна тачка с коробкой-автоматом, круиз-контролем, кожаным салоном и таким же рулём. А иначе переписи не будет!

Представляю, как едет медленно вдоль тротуара это чудо японской техники (если купят, к примеру «Тойоту Камри»). Приопускается стекло и голос из черного чрева (машина ж обязательно должна быть чёрной) окликает прохожего: «Эй, любезный, подойди-ка!». Окликает несколько надменно, как это делают состоятельные люди, когда зовут нищего, которому решили дать копеечку. А дальше: «Отвечай: кто ты роду, сколько тебе лет. Короче, отвечай на мои вопросы». В конце житель кланяется барину и переписочная телега едет дальше.

Ну, если всё будет не так, то зачем тогда нужна машина представительского класса? Почему без машины за миллион сто нельзя перепись провести? И уж если без машины нельзя, то почему не «Жигули»?

Вот если у автора этой инициативы найдется вменяемый аргумент в пользу этой траты, то я заберу слово «наглость» обратно. Но пока оснований не нахожу.

Б.АЗАР, для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры