Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Неужели, их, наконец-то, не будет!

22-09-2014 19:39 [ «АН-Крым» ]

Неужели, их, наконец-то, не будет!

АКСЕНОВ пообещал снести так называемые «крымские самозахваты».

тмечу, что брались за это неоднократно в течение последних нескольких лет и власти и общественники разные, но всё безрезультатно. Крымские татары с активностью переходящей в агрессию раз за разом отстаивали свои застолбленные земли, и «орды» активистов откатывались на исходные позиции зализывать раны и гундеть, что-то типа «поживем – увидим».

И видим новое кипение, что, мол, пришло время собрать камни, организованно разбросанные по полям около десятилетия назад. «Однозначно нужно зачистить всю ситуацию», – уже сказал по этому поводу премьер АКСЕНОВ, назвав эту убогие халупы «сараи на полях».

А учитывая, что «застройщики» – крымские татары сейчас уже не те бравые ребята, что раньше, то выравнивание поверхности в этот раз может вполне и получиться.

А может и засбоить.

Тут ведь снова нужны деньги – там же десятки, если не сотни сотен тонн строительных блоков, которые надо погрузить, отвезти в отведенное место, и разгрузить. И сделать все нужно настолько дотошно, чтобы после всех этих благих деяний поля не выглядели так, словно там «Мамай прошел войной», а именно то и остается обычно после зачисток, если кто не знает.

Б.АЗАР, для «Аргументов недели – Крым».

//Наши партнеры