Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Уже поющий хором Госсовет может это начать делать под баян

27-09-2014 22:44 [ «АН-Крым» ]

Уже поющий хором Госсовет может это начать делать под баян

Учитывая преемственность, крымские депутаты могут многое перенять у старших коллег из ГД.

азета «Известия» пишет, что Государственную думу (ГД) Российской федерации настолько охватило хоровое пение, что записавшимся в кружок уже приобрели баян. Председатель профкома аппарата Госдумы Ольга ГРИГОРЬЕВА рассказала, что принимать в парламентский хор абы кого не будут – нужны хоть какой-то музыкальный слух и чувство ритма. Счастливчиков, вошедших в парламентский хор (сокращенно парлахор) отберут в октябре на специальном прослушивании, проводить которое будут, возможно, либо депутат-певец КОБЗОН, либо оперная прима-законотворец госпожа МАКСАКОВА. Организаторы коллективного издавания протяжных звуков уверены, что занятия положительно скажутся на принимаемых законопроектах.

Специалисты в области хоропостроения утверждают – у любого певческого коллектива должна быть заглавная песня, которая и определит остальной репертуар. В случае нового коллектива, в частности того о котором идет речь, диапазон велик: от «С чего начинается родина» до «Я уеду жить в Лондон».

Возможно, депутаты крымского Госсовета подхватят московскую инициативу. Для кастинга, в целях упрощения процедуры, вполне может подойти какой-нибудь из караоке-баров сети «Консоль».

А натренировавшись до состояния, когда посторонние слушатели перестанут думать, что в соседнем помещении мучают кошек под баян, даже три-пять депутатов дадут отпор любой слабо организованной группе студентов, как бы демонстративно они не затягивали гимн Украины,  увидев г-на КОНСТАНТИНОВА.

Прям вижу: обе фракции – ЕР и ЛДПР – под руководством дирижера – куратора из Москвы, поют: «В Крыму у нас единая, либерал-демократическая политическая ситуация. И все мы, независимо от названия, одна, большая фракция».

По-моему, будет здорово!

Глеб СТАРОВОЙТОВ для «Аргументов недели – Крым»

 

 

//Наши партнеры