Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Всем россиянам у кого конфискуют недвижимость на Западе, выделят столько же в Крыму

30-09-2014 14:22 [ «АН-Крым» ]

Всем россиянам у кого конфискуют недвижимость на Западе, выделят столько же в Крыму

В Госдуму внесен «антисанкционный» законопроект, предлагающий компенсировать из федерального бюджета ущерб, нанесенный нашим гражданам или компаниям «неправосудными» решениями иностранных судов.

Проект закона был подготовлен депутатом Владимиром ПОНЕВЕЖСКИМ («Единая Россия») еще в конце апреля пишет «МК». Тогда на Украине обсуждалась возможность конфискации имущества российских компаний и лиц, причастных к событиям в Крыму. Недавний арест в Италии недвижимости, принадлежащей российскому бизнесмену Аркадию РОТЕНБЕРГУ, побудил российских парламентариев ускорить рассмотрение закона.

Источники, близкие к аппарату Государственной Думы, рассказали, что вероятней всего земли латифундерам, потерявшим их где-то за границей РФ, будут выдавать в Крыму из конфискованных у украинских собственников площадей. Тот же принцип будет использован и при компенсации недвижимости – бедолаги-миллионеры получат пансионат или отель из национализированных крымскими властями.

Вдобавок российские власти намерены запретить проводить вне территории России свадьбы, дни рождений, различные юбилеи и похороны. Говорят, что чащу терпения переполнило венчание дочери российского бизнесмена Сергея ШЕКЛАНОВА на греческом острове Миконос, за которое обеспеченный родитель выложил 2 миллиона евро, поддержав тем самым одну из западных экономик.

В министерстве культуры Крыма по этому поводу дали разъяснение, что об инициативе уведомлены и подготавливают место для подобных торжеств. Наиболее подходящим чиновники считают алуштинский санаторий «Укоопспилка», будучи уверенными, что его название как нельзя больше подходит к романтическим мероприятиям.

Источник: crimeafakenews (вКонтакте)

Achtung! Перепроверяйте, плиз, каждый заинтересовавший вас факт данной новости, каким бы достовеным он вам на первый взгляд не казался.

//Наши партнеры