Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Опрос: Можно ли сработаться с Алексеем Чалым

01-10-2014 12:49 [ «АН-Крым» ]

Опрос: Можно ли сработаться с Алексеем Чалым

Леонид КАЛАШНИКОВ, первый зампред комитета Госдумы по международным делам:

Можно. Когда он понял, какая «коричневая чума» надвигается, он все сбережения бросил на то, чтобы организовать людей, поставить блокпосты, хотя его никто не просил. Местные власти накануне референдума говорили мне: «Вы уедете, а нам здесь работать». И ЧАЛЫЙ проявил мужество с риском для жизни. Он делал это не ради выгоды, ему ничего не светило. Он один из самых достойных людей России, которые могут личное благосостояние бросить на алтарь патриотизма, а не просто болтать.

Вадим КОЛЕСНИЧЕНКО, эск-депутат Верховной рады Украины от Севастополя, первый номер списка партии «Родина» на выборах в законодательное собрание Севастополя:

А хочет ли он сам с кем-то сработаться? Он жесткий индивидуалист и хочет сам принимать все решения. Ни разу он не работал в команде и к этому никогда стремления не проявлял.

Константин ЗАТУЛИН, директор Института стран СНГ:

Наверное. Но ЧАЛЫЙ проходит ускоренный курс политбойца, который прошел генерал ЛЕБЕДЬ. Ни к чему хорошему это не приводит. ЧАЛЫЙ никакого опыта общественной и политической деятельности не имел. Как технарь он считает, что в политике все средства хороши. Сначала стану губернатором, потом уйду, потом попробую протащить себя в губернаторы через заксобрание, когда не удается, вспомню о прямых выборах. Такое дилетантство вырастает в проблему. Он заговорил о прямых выборах потому, что зашел в конфликт с президентской вертикалью по избранию главы Севастополя. Всего этого могло не быть, если бы с его же подачи не переносили выборы на 2014-й.

Александр КРАСИЛЬНИКОВ, президент футбольного клуба «Севастополь»:

Я учился с ним в параллельных классах, но вместе не работал. Сложно сказать, но я знаю, что человек добился успехов в бизнесе. Он под своим углом видит будущее города. Мне понятно не все, но я ему верю.

Владимир КОМОЕДОВ, председатель комитета Госдумы по обороне, в 1998-2002 годах командующий Черноморским флотом:

Не знаю, не знаю...Такое впечатление, что там люди друг на друга такую злобу затаили, что содрогается вся Россия. Как остановить их? А если мэр будет действовать вразрез с президентом, кроме плохих слов на этот счет — нет ничего. 

Вячеслав ИГРУНОВ, директор международного Института гуманитарно-политических исследований:

ЧАЛЫЙ имеет свою позицию вне зависимости от того, в какой партии состоит. Типичные чиновники, которые часто становятся губернаторами и мэрами, редко обладают такими качествами, как инициативность, обучаемость, собственными идеями и стремлением к целям не только личным. А ЧАЛЫЙ имеет общественные цели. Это очень важно, независимо от того, насколько он сейчас в состоянии управлять городом. Научится и сможет. А проблемы с ним будут.

оригинал

 

//Наши партнеры