Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вот такой у нас председатель Общественной палаты, ребята!

14-10-2014 22:03 [ «АН-Крым» ]

Вот такой у нас председатель Общественной палаты, ребята!

Григорий ИОФФЕ, оседлавший недавно крымскую общественную палату (в том смысле, что управляющий ею, а не в смысле, что подмявший под себя), высказался по начавшейся нынче переписи населения.

ерепись господин ИОФФЕ назвал инвентаризацией. «Это инвентаризация государственного хозяйства», – сказал он в эфире радио «Голос России». Желающие могут насладиться дословной глубокомысленностью председателя здесь (найдите внизу страницы опцию «слушать полную версию интервью»).

Толковые словари расшифровывают «инвентаризацию», как «проверку наличия имущества». И получается, вроде, что ИОФФЕ эдакий бухгалтер при неком дворе. Ну, ментально-то, по крайней мере, точно. «Государство должно знать, с кем оно имеет дело», – дополнительно подчеркнул свою философскую парадигму Григорий Адольфович.  

Вдобавок он неожиданно заговорил о политической составляющей «инвентаризации». «Я убежден, – сказал ИОФФЕ, – Что перепись населения … кроме тех задач, которые обычно решает перепись населения, решит и политические задачи: покажет всю тщетность потуг крымоненавистников, которые рассказывают о том, что люди не приняли события весны». Со слов председателя получалось, что россказни о массовых отъездах из Крыма неверны, и перепись докажет – в Крыму народу столько, сколько и было. При этом он говорит, что есть политическая задача (а председатель ИОФФЕ вращается в высоких сферах и знает, о чем говорит), а у любой задачи, пусть и политической, есть заведомое решение. А дальше остается только надеется, что ИОФФЕ нес отсебятину, не имеющую ничего общего с действительностью.

Потом он ответил на вопрос о сокращающемся населении Крыма, обвинив в этом, как сейчас всё еще модно прошлую пошлую власть и возложив надежду на поднятие демографической ситуации на крымских татар. «Мы возлагаем большие надежды на то, что возвращение в Россию будет сочетаться в Крыму и с возрождением крымского населения. Кстати, в этом плане мы рассчитываем на наших братьев крымских татар, в чьих семьях обычно бывает много детей», – переложил необходимость что-то делать на кого-то Григорий ИОФФЕ, намекнув, что крымско-татарской фабрике по производству инвентаризируемого имущества следовало бы увеличить план.

Вот такой у нас председатель Общественной палаты, друзья!

Федор СТУКОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры