Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жизнь в танке

16-10-2014 17:37 [ «АН-Крым» ]

Жизнь в танке

Генеральная прокуратура намерена приобрести бронированный Toyota Land Cruiser. Местом его дислокации указан Симферополь.

од кого приобретается этот «танк» на колесах с броней 6,5 миллиметра в тендерной заявке не конкретизируется. Однако логично предположить, что наслаждаться безопасностью в нем будет госпожа ПОКЛОНСКАЯ.

Стоит отметить, что обычно подобную технику заказывали у немцев: только «БМВ» и «Мерседес» в заводских условиях усиливают защиту своих машин. Японцы в подобном замечены не были (либо были сильно не популярны). Но нынешний выбор их продукции обусловлен, вероятно, возникшей напряженностью со странами Запада, куда обращаться нынче не комильфо.

Заказанный «Крузак» стоит 7,7 миллионов рублей и должен иметь (внимание!) систему управления голосом. Это когда можно ЛЕПСА или ВАЙЕНГУ вызвать в динамики, просто крикнув: «Играй восьмой трек ЛЕПСА!» и тут же на весь салон «Я уеду жить в Лондон!».  

Из психологических аспектов стоит отметить, что подобные приобретения усиливают, как мне кажется, тревожность в головах перевозимых в них випов. Мир за броней рисуется в мрачном свете и любая территория вне брони, металлической или состоящей из телохранителей, представляется смертельно опасной. Вдобавок, избавиться от ощущения гипотетического нападения невозможно. И кажется, что все решения, выношенные в этих головах, наполненных сумеречным сознанием, несут в себе отпечаток этого сознания.

Жизнь в танке кажется настолько же спокойной, насколько и не реальна. Но власть, чем она выше, тем больше к спокойствию этому стремится, к сожалению.  

Б.АЗАР, для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры