Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольская футбольная команда находится на грани краха

20-10-2014 12:06 [ «АН-Крым» ]

Севастопольская футбольная команда находится на грани краха

Футбольная гордость города-героя Севастополя команда «ФК СКЧФ Севастополь» продолжает огорчать своих поклонников негативными результатами.

В розыгрыше первенства России среди команд второго дивизиона зоны «ЮГ» подопечные Олега ЛЕЩИНСКОГО не могут одолеть своих противников.

О причинах таких неутешительных результатов крымские болельщики могут только догадываться.

Президент «ФК СКЧФ Севастополь» Александр КРАСИЛЬНИКОВ несколько раз заявлял в прессе об отсутствии надлежащего финансирования, обещанного со стороны власти. Так же немаловажной причиной провала Севастопольского клуба является тот фактор, что в составе команды играют исключительно приглашенные футболисты с территории материковой России.

Напомню, что согласно регламента «Профессиональной футбольной лиги» принимать участие в матчах иностранным игрокам запрещено. Крымские футболисты стали заложниками сложившейся ситуации. Причина в том, что спортсмены полуострова имеют украинские футбольные паспорта и поменять на российские могут только в случае, когда футбольное мировое сообщество официально признает Крым российской территорией.

Болельщики, которые следят за выступлением команды из города русских моряков, отметили, что в последних двух поединках ФК «СКЧФ Севастополь» хронически не везет. В результате этого утеряны победы на последних минутах матча.

На футбольном поле спорткомплекса «Севастополь» 13 октября в рамках двенадцатого тура сошлись местная команда ФК «СКЧФ Севастополь» и «Торпедо» из Армавира.

Два футбольных коллектива находятся в противоположных полюсах турнирной таблицы. Футболисты города-героя оказались на самом дне турнирной таблицы, а гости из Армавира расположились в лидирующей тройке первенства России среди команд второй лиги.

Ничего запоминающегося в первой половине встречи не произошло. За исключением эпизода на 38-й минуте, когда арбитр из столицы Российской Федерации Дмитрий СМИРНОВ выгнал нашего земляка с поля, предъявив ему красную карточку. Стоит заметить, что причина, по которой был удален наш игрок, осталось загадкой как для зрителей, так и для самих спортсменов, находившихся на поле.

Тактика и ход поединка во втором тайме не поменялись, команды продолжали демонстрировать достаточно медленный футбол, используя в основном дальние передачи. К тому, чтобы выйти вперед, были ближе наши гости – команда «Торпедо». Но все же открыть счет в этом поединке удалось хозяевам поля: после точной передачи со штрафного форвард «СКЧФ Севастополь» Александр НЕЧАЕВ в падении через себя красивым ударом отправил мяч в девятку.

Таким наши футболисты вышли вперед со счетом 1:0. До долгожданной победы оставалась считанные минуты, но футболисты «Торпедо» в итоге сравняли счет в матче – 1:1. В это время в составе хозяев на поле было уже девять человек, так как за второе предупреждение был удален Андрей КОБЕНКО.

Неудачи Севастопольской дружины на этом не закончились.

На основании рапорта арбитра и инспектора матча двенадцатого тура первенства России, в котором наша команда принимала армавирское «Торпедо», к футбольному клубу «СКЧФ Севастополь» контрольно-дисциплинарным комитетом были назначены несколько санкций.

Среди них, в соответствии со статьей 98 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 18 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС за неподобающее поведение команды (два удаления игроков команды в одном матче) – оштрафовать ФК «СКЧФ Севастополь» на двадцать пять тысяч рублей, а также в соответствии с частью 1 статьи 113 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 35 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС за бросание зрителями предметов на поле и прилегающую к полю территорию во время матча – оштрафовать ФК «СКЧФ Севастополь» на десять тысяч рублей.

Подводя итоги выступления Севастопольской команды, мы констатируем факт не только

неудовлетворительных результатов, но ещё и финансовые затраты на штрафные санкции.

Очень уж популярным становится слово «санкции» на просторах нашей необъятной Родины.

Денис КОРАБЛЕВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры