Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Конструктор «Сделай Крым сам»

01-11-2014 20:47 [ «АН-Крым» ]

Конструктор «Сделай Крым сам»

Властный крымский тандем АКСЕНОВ-КОНСТАНТИНОВ сгенерировал для народа инициативу: провести общекрымский субботник.

делать это предлагается к празднику народного единства. Напомню, что приурочивать свершения к датам было традицией советского прошлого, глядя на которое и идут спиной вперед в будущее наши вожди. И нас за собой ведут.

КОНСТАНТИНОВ предложил закрепить каждую улицу за какой-то бизнес единицей, на улице той расположившейся. «Как это раньше было», – пояснил он свою мысль, не уточнив, каким периодом восторгается: украинским или советским.

«Давайте покажем пример и приведем в порядок Крым своими силами, без вложения бюджетных средств», – внес свою организационную струю АКСЕНОВ. И если к форме его рационализаторского предложения претензий нет, то вот, по сути, вопрос: «Кому покажем? Севастопольцам или россиянам-старожилам? МЕНЯЙЛО или ПУТИНУ?». А если так, то не слишком ли наш то замахнулся?

Ну и понятно, что начинаться все инициативы верхов будут с низов. Так и в разлюбимые КОНСТАНТИНОВЫМ времена было и сейчас, как видим, продолжается.

Нет бы каждый из тандема заявил: «Я буду убирать улицу Энскую в Симферополе перед домом героя войны и труда Иванова Ивана ИВАНОВИЧА каждую субботу при любой погоде и непогоде». А мы бы сходили, посмотрели, подумали «А чё! Хорошее дело» и сами бы, без понуканий, закрепили бы за собой какой-то участок.

«Приведем в порядок Крым своими силами, без вложения бюджетных средств», – напомню, предложил АКСЕНОВ. И вот я очень надеюсь, что к подобному альтруизму нас не будут призывать при ремонте школ и дорог. А что? Водителей у нас около полумиллиона. За каждым метр закрепи – вот тебе и еще экономия бюджетных средств.

Так и соберем Крым своими руками. И может, из экономии даже будем носить бабушкины шерстяные носки, объясняя нелепость, что хэнд мейд сейчас в моде.

Федор СТУКОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры