Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ребус с поздравлениями или «День разъединства»

02-11-2014 08:42 [ «АН-Крым» ]

Ребус с поздравлениями или «День разъединства»

Накануне Дня народного единства, назначенного на 4 ноября, президент страны поздравляет народ и приближенных с праздником.

з всего крымского властного хоровода лишь Владимир КОНСТАНТИНОВ объявил еще 31 октября, что был поздравлен ПУТИНЫМ. Вот сообщение его пресс-службы.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с Днем народного единства.

«Россия всегда была сильна традициями народного единения и сплоченности – вокруг великих, созидательных целей, во имя свободы и независимости Отечества. Из века в век, из поколения в поколение передавались такие незыблемые ценности, как любовь к Родине, уважение к национальной истории, к ратным подвигам и трудовым свершениям предков. Такая преемственности служит прочной опорой нашей государственности, помогает добиваться успеха в решении важных, значимых задач, стоящих перед страной. Желаю вам воплощения в жизнь намеченных планов и всего самого доброго», – говорится в поздравлении Президента РФ Владимира Путина.

Обратите внимание – текст президентского письма универсальный, безадресный, то есть его можно рассылать по списку всем подряд. Как он поступил к КОНСТАНТИНОВУ, не уточняется. Возможно, рассылкой по e-mail.

Другие крымские демиурги – АКСЕНОВ, МЕНЯЙЛО, БЕЛАВЕНЦЕВ – до сих пор не похвастались «личным» поздравлением президента, хотя, скорее всего, получили его в один час с председателем Госсовета Крыма. С одной стороны, это говорит об их скромности и не скромности КОНСТАНТИНОВА, с другой стороны от этого веет равнодушием к вниманию со стороны первого лица государства и Владимир Андреевич тут положительный персонаж на фоне остальных.

Не стоит сбрасывать со счетов и желание показать всем «Меня поздравил президент». И получается сейчас, что ПУТИН пожелал воплощения в жизнь намеченных планов лишь КОНСТАНТИНОВУ и «всего самого доброго» пожелал тоже лишь ему. Политический истеблишмент насторожился и стал выяснять: «А Серегу поздравил?». И вынужден был, вероятно, Сергей Валерьевич показывать свою бумагу, чтобы восстановить реноме.

Кстати, ни я, ни кто другой кого я знаю, поздравления того в глаза не видел, но оно есть 100% и у других кроме КОНСТАНТИНОВА, потому что отсутствие их, как черная метка, а предпосылок к этому вроде нет, если только не рассматривать в этой связи медицинскую суету АКСЕНОВА, продемонстрированную им 30 октября.

Вообще, президент мог бы поздравить весь крымский политический бомонд одной бумагой. Но кого, на какое место поставить?

АКСЕНОВУ, КОНСТАНТИНОВУ, БЕЛАВЕНЦЕВУ, МЕНЯЙЛО

КОНСТАНТИНОВУ, АКСЕНОВУ, БЕЛАВЕНЦЕВУ, МЕНЯЙЛО

БЕЛАВЕНЦЕВУ, КОНСТАНТИНОВУ, МЕНЯЙЛО, АКСЕНОВУ

МЕНЯЙЛО, АКСЕНОВУ, БЕЛАВЕНЦЕВУ, КОНСТАНТИНОВУ

(и еще четыре варианта)

Кто первый, кто второй, кто третий?

И чего точно в этой головоломке нет, так это единства. То есть группа есть и декларируемо едина, но после дедуктивного исследования понимаешь, что всё далеко не так.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»        

//Наши партнеры