Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

А чего балет не танцевал?

21-11-2014 14:52 [ «АН-Крым» ]

А чего балет не танцевал?

Сегодня группа ответственных товарищей поменяла придорожный знак, написанный по-украински, на такой же, но исполненный на русском языке.

оворить о важности и значимости искоренения памяти об украинском прошлом на крымской земле тут не будем, обратим лишь ваше внимание на то, как это происходило. Объекты нашего исследования детали, безусловно, несущественные. Хотя, кому как.

Начнем с того, что КОНСТАНТИНОВ опоздал. Не на много вроде – минут на 15. Но учитывая, что обслуживающий персонал: музыканты, рабочие, главы местных администраций, журналисты (хотите, расставьте список в другой последовательности), ждали на холоде и под дождем, то можно было и проявить человеколюбие.

Потом оркестр. Что он играл? Кажется, по кругу «Тихо в лесу, только не спит барсук». Ну, пусть автор ее – мелодии – капельмейстер Мокшанского полка. И что? В чем смысл? Как выбирали произведение? Ведь на него столько комедийных куплетов понаписывали! И в большинстве своем пошлых, аж жуть. Я предлагаю свою, но достойную версию:

Тихо в лесу, только знаки не спят.
Их завтра на мелкие части все распилят.
Вот они и дрожат.

Потом кран. Гляньте, ребята, он же на украинских номерах. Может вначале стоило его разукраинить, а потом уж им, обруссевшим, дальше зачистку проводить.

Потом снова КОНСТАНТИНОВ. В лаковых штиблетах шлепать по грязи и кидать раствор в дорогущей дубленке дело странное, конечно.

И еще КОНСТАНТИНОВ сказал: «Нас критиковали, что это не самое важное. Но для нас в политическом плане это очень важное событие. Даже, наверное, важнее хлеба». То есть кто-то все-таки пытался доказать, что хлеб важней пиара, но не получилось.

Федор СТУКОВ для «Аргументов недели – Крым»

 

//Наши партнеры