Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Прокуратура Крыма решила изменить себе с предпринимателями?

25-11-2014 16:41 [ «АН-Крым» ]

Прокуратура Крыма решила изменить себе с предпринимателями?

То, называемое «мировым» соглашение, которое заключили симферопольское надзорное ведомство и ассоциация молодых предпринимателей России, не лезет ни в какие ворота.

какие правовые ворота влезет дружба бизнеса и организации, призванной осуществлять контроль за исполнением законодательства (то есть прокуратуры)? К чему мы приучаем начинающих бизнесменов? Возможности договариваться с проверяющими?

«Мы надеемся, что времена, когда прокуратура была исключительно надзирающим органом и которую боялись предприниматели, уходят в небытие. В Российской Федерации прокуратура и предприниматели будут работать рука об руку», – говорят, сказал на встрече глава отделения ассоциации молодых предпринимателей России в РК Олег СВЕШНИКОВ.

А какие времена приходят? Из небытия приходят времена, когда прокуратура и бизнес ходят рука об руку? Они еще пусть коррупцию в компанию возьмут.

Напомню, что прокуратура – это априори исключительно надзирающий орган. И чтобы слыть порядочной, этой организации следует держаться на порядочном расстоянии даже от тех, кто кажется даже глубоко порядочными. Чтобы потом не удивляться, как мы оказались на дне.

Глеб СТАРОВОЙТОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры