Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Как спикер Нарышкин в Госсовет наведывался

01-12-2014 19:04 [ «АН-Крым» ]

В Симферополь сегодня с долгожданным визитом прибыл спикер Государственной думы Российской Федерации Сергей НАРЫШКИН. В плотный график парламентария входило и участие в совещании по вопросам законодательства, состоявшемся в стенах Государственного совета республики.

IMG_5515.jpg

Как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым», подготовка к мероприятию началась загодя – еще утром в центр города, где располагается здание парламента, можно было въехать только с разрешения сотрудников ГИБДД, пропускавших далеко не все автомобили.

IMG_5201.jpg

Непосредственно в здании Госсовета можно было увидеть гораздо большее число правоохранителей, чем прежде, а попасть в зал заседаний можно было только после тщательного досмотра личных вещей и проверки аппаратуры.

В совещании принимали участие депутаты, как республиканского, так и федерального парламента, а также представители Совета министров, Законодательного собрания Севастополя, Общественной палаты республики и другие персоны, имеющие прямое или косвенное отношение к поднимавшимся в ходе мероприятия вопросам.

IMG_5239.jpg

IMG_5255.jpg

IMG_5273.jpg

Вице-премьер Республики Крым Руслан БАЛЬБЕК (слева)

IMG_5412.jpg

Прокурор Республики Крым Наталья ПОКЛОНСКАЯ

Помимо спикера Владимира КОНСТАНТИНОВА, занявшего своего привычное место, за столом Президиума разместились губернатор Севастополя Сергей МЕНЯЙЛО, глава республики Сергей АКСЕНОВ, полпред президента России в Крыму Олег БЕЛАВЕНЦЕВ, председатель Заксобрания Алексей ЧАЛЫЙ (одетый в свю «визитную карточку» – черный свитер), а также вышеупомянутый спикер НАРЫШКИН.

IMG_5403.jpg

IMG_5399.jpg

По поведению собравшихся в зале чиновников не сразу можно было понять, что в Госсовете намечается серьезное событие: депутаты громко общались, делали селфи, душили друг друга в тесных объятиях и периодически перешептывались на известные только им темы.

IMG_5285.jpg

Радиоведущий Борис ЛЕВИН (слева), первый вице-премьер Республики Крым Михаил ШЕРЕМЕТ (справа)

IMG_5290.jpg

IMG_5293.jpg

Не изменило обстановки и начало совещания – выступавшие в своих речах периодически отпускали шутки, заставляя коллег смеяться. В частности, бывший народный мэр Севастополя Алексей ЧАЛЫЙ попросил коллег из Госдумы отложить «церемониальные обеды» за счет принимающей стороны на весну, когда у Крыма будет больше возможностей, да и потеплеет.

IMG_5404.jpg

IMG_5449.jpg

IMG_5446.jpg

Заявление главы Заксобрания присутствующие встретили смешками и улыбками, а непосредственно господин НАРЫШКИН, также не сдержав улыбки, сказал, что за депутатами такого раньше не замечал.

IMG_5443.jpg

Председатель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел КРАШЕНИННИКОВ.

IMG_5477.jpg

Председатель Комитета ГС РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим ФИКС

IMG_5478.jpg

По прошествии часа всех представителей СМИ попросили покинуть душный зал Государственного совета, где цвет политической элиты Крыма и России продолжил обсуждать насущные вопросы уже за закрытыми дверями.

//Наши партнеры