Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

С Днем рождения, «Ундервуд»!

15-12-2014 17:35 [ «АН-Крым» ]

С Днем рождения, «Ундервуд»!

По старой доброй традиции гостеприимные «Ундервуд» пригласили на свой День рождения, который они отмечали на родине – в Симферополе, весь город.

тановясь уже постоянным гостем крымских концертных программ легендарной рок-группы «Ундервуд», начинаешь узнавать лица в зале – публика постоянная. Максима КУЧЕРЕНКО и Владимира ТКАЧЕНКО в Крыму ждут, как добрых друзей, которые отлучились в долгую командировку. Но это не значит, что их выступления можно назвать камерными – таких друзей, почитателей, фанатов у группы неисчислимое множество.

Зал лаунж-ресторана «Мураками» был заполнен до отказа. Оценить уровень ажиотажа можно было прямо с порога, где задолго до начала концерта толпились желающие вновь увидеть любимых музыкантов.  В гардеробе совсем скоро закончились места, и верхнюю одежду пришлось складывать буквально на пол. Таскать тяжелые пуховики и меховые шубки в руках желания ни у кого не было, тем более, что мало кто собирался слушать «Ундервуд» сидя или стоя в сторонке – все готовились по-настоящему оторваться!

До начала концерта музыканты не прятались в «закулисье», а прохаживались по залу, с удовольствием беседуя со своими старыми друзьями, и не отказывались от новых знакомств. Однако за несколько минут до предполагаемого старта, они скрылись от зрителей в служебном помещении и надолго пропали.

Нетерпеливая публика то и дело начинала аплодировать, свистеть и всячески потарапливать музыкантов.

Но, наконец, музыканты вышли к ликующему зрителю. «Взрывать» ребята начали без промедления – каждый звук был наполнен драйвом, каждое движение – эмоциями. В зале не осталось никого, кто бы продолжал «дуть губы» по поводу длительного опоздания – все кричали, прыгали, танцевали и пели. Честно говоря, каждый раз, попадая на концерт группы, пытаюсь угадать любимую композицию симферопольцев, но это практически невозможно. Каждую песню встречают, как хит и подпевают с первой до последней строчки.

Концерт оказался для группы очень необычным – дело в том, что с самого начала выступления с техникой творилось что-то очень странное – то неожиданно отключалась вся аппаратуры прямо посреди композиции, то звук пропадал только у микрофона…А в один момент звукорежиссер группы сообщил, что какой-то из инструментов вышел из строя.

«С нами такое происходит впервые! Просто героический концерт какой-то!», – поделились впечатлениями со зрителями музыканты.

Однако происходящее, кажется, никого не расстроило. Паузы, образовывающиеся из-за отключающейся техники, вмиг заполнялись громогласным пением разгоряченной толпы. Вообще музыканты постоянно взаимодействовали со зрителями. Например, Максим КУЧЕРЕНКО в свободные моменты брал у гостей камеры и мобильные телефоны и начинал снимать зал, свою группу, сцену и сам строил «рожи» в объектив. Под помостом, на котором проходило выступление, выстроилась целая очередь из желающих получить на память видеоролик, снятый лично КУЧЕРЕНКО.

«Мы самая интерактивная группа в мире», – пошутил ТКАЧЕНКО, наблюдая за Максимом в роли оператора.

Да, подарки в день рождения группы получали не музыканты, а гости. При том, подарки вполне материальные. Уже под занавес Владимир ТКАЧЕНКО предложил залу  поэтический сборник, написанный музыкантами. Книгу он отправил в зал так, как обычно бросают свадебные букеты незамужним девушкам. Подарок зрители приняли с неприкрытым восторгом.

Что ж, остается только еще раз поздравить группу с Днем рождения! Надеемся, что и концерт в честь двадцатилетия пройдет здесь, у Вас на родине, в Крыму.

Дарья ХОРИШКО

//Наши партнеры