Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вятский квас и Таранда: Чем Рунету запомнилась пресс-конференция Путина

19-12-2014 15:02 [ «АН-Крым» ]

Вятский квас и Таранда: Чем Рунету запомнилась пресс-конференция Путина

Каждый год 18 декабря мы с коллегами усаживаемся перед телеэкранами и смотрим, а временами и очень внимательно слушаем итоговую пресс-конференцию Владимира ПУТИНА.

В этом году 18 декабря выпало на четверг – день, во всем мире являющийся началом новой прокатной недели в кинотеатрах. Такая себе случайность на этот раз, кажется прямо-таки символичной – так или иначе среди кинолюбителей нашлись те, кто стартующей в прокате ленте предпочел ни много ни мало блокбастер, в главной роли которого, как вы понимаете, засветился глава государства.

«Аргументы недели – Крым» решили собрать самые интересные моменты вчерашней пресс-конференции, а также проследить, как пользователи социальных сетей реагировали на вопросы ПУТИНУ и последовавшие за этим ответы.

Ни много ни мало звездой вчерашней конференции стал журналист из Кирова Владимир МАМАТОВ, который «на фоне глобальных макроэкономических» тем решил задать «абсолютно копеечный» вопрос: «Что нам делать с «Вятским квасом»?»

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда.

Журналист не только рассмешил ПУТИНА и своих коллег, но и привлек внимание средств массовой информации своим так сказать необычным поведением. Все (в том числе и президент), конечно, решили, что корреспонденту до конференции удалось не раз кваса отпробовать, однако, впоследствии выяснилось, что сотрудник газеты «Репортеръ» страдает заторможенностью речи после перенесения двух инсультов.

Тем не менее, это не помешало МАМАТОВУ стать героем локального мема, и развернуть успешную маркетинговую компанию по продвижению «Вятского кваса».

Рекламу «Вятского кваса» без предупреждения смотреть не стоит (мы же с вами интеллигентные люди).

Другой несомненной героиней вчерашнего 3,5-часового марафона стала «девушка с микрофоном» Светлана ЛЫКОВА, которая, прежде всего, запомнилась своим весьма доброжелательным лицом.

Прозванная в сети «несмеяной» оказалась сотрудницей Кремля и вполне себе способной улыбаться, о чем с пользователями Twitter поспешила поделиться присутствующая в зале Ксения СОБЧАК.

Уже по окончании пресс-конференции «девушка с микрофоном» рассказала, что смеяться, по ее мнению, повода не было, ведь не на новогоднем карнавале все вчера собрались, а особо «прославившие» ее вопросы украинского журналистка Романа ЦЫМБАЛЮКА и уже упомянутой Ксении СОБЧАК, как отметила ЛЫКОВА, требовали от нее серьезности.

Серьезность кремлевской работницы породила ворох смешных картинок, а от лица «девушки с микрофоном» в Twitter ведется одноименный микроблог, у которого на данный момент уже почти 1200 читателей.

В памяти зрителей пресс-конференции осталась еще одна представительница СМИ – журналистка «Первого арктического телеканала» Евстолия ТАРАНДА, чье имя с первого раза не смогли написать коллеги из портала «Meduza».

Собственно, кроме, как об имени, в сети про ТАРАНДУ больше ничего и не говорили, сами можете убедиться.

А теперь вернемся непосредственно к ПУТИНУ. Избранные моменты пресс-конференции мы еще покажем, а пока остановимся на самом популярном высказывании президента, а именно его очередной истории о Медведе, который в прошлый раз обещался никому тайгу не отдавать.

Вчера же глава государства напомнил о противостоянии России с Западом и вновь провел параллель с Мишкой.

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда.

И тут, как говорится, понеслась – пользователи соцсетей вслед за президентом провели свою параллель, уже с певцом Иваном ДОРНОМ, выпустившем в этом году трек «Мишка виновен».

И напоследок, чтобы не чувствовать себя уставшими от веб-вакханалии, посмотрите, как еще президент ПУТИН оставил след в истории Рунета.

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда.

Мария ПЕДОРЕНКО для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры