Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин не хотел раздражать Крымом мир

22-12-2014 12:33 [ «АН-Крым» ]

Путин не хотел раздражать Крымом мир

После пресс-конференции президента страны, которую он дал 18 декабря, помимо прочих, остался вопрос «Почему СМИ из Крыма не дали слова?».

рымских журналистов в зале было несколько: то и дело мелькали в кадре видеотрансляции таблички «Симферополь», «Севастополь». Но «прорваться» к ПУТИНУ удалось лишь крымскотатарскому ATR, да и то случайно – журналистка практически перехватила микрофон.

«Почему – недоумевал я, – в год присоединения Крыма он явно игнорирует наших журналистов?». И до последнего не верил, что они уйдут с пресс-конференции, не задав своих вопросов. Но так и случилось.

Возможно, ПУТИН решил, что достаточно уделил внимания этой теме, заявив, что экономический кризис в России с Крымом никак не связан, точнее, не из-за него на страну движется идеальный финансовый шторм.

Потом, ну какие вопросы задали бы крымчане – всё о наболевшем: керченский мост, крымская экономика и межнациональные проблемы. Так об этом уже говорено-переговорено и обещания становятся всё сдержанней, а ожидания все тревожнее. «Чего бередить?», – думал, наверное, ПУТИН, и был, в общем-то, прав.

Да и мир вокруг за Крым к России с поводом и без повода цепляется. А тут дать еще очередной повод?

Вот потому и съездили крымские журналисты на пресс-конференцию зря. Зря глаза президенту мозолили, зря перформанс придумывали, зря уверены были.

Такие вот у нас времена, как говорил когда-то Владимир ПОЗНЕР.

Федор СТУКОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры