Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Математика министра промышленной политики

21-01-2015 17:06 [ «АН-Крым» ]

Математика министра промышленной политики

Крымский член правительства в эфире телепрограммы пытался убедить жителей полуострова, что бояться дальнейшего роста цен нет смысла.

едущая, как вопрос сказала: «Цены растут. Крымчане возмущаются. Товары стали дороже на 53 процента. Это высокий показатель!», мол, что будет дальше.

Андрей СКРЫНИК ответил так: «Какие-то на десять, какие-то на сорок», чем, в общем-то, позабавил, так как среднее в 53 получается при разлёте в 75 и 25 к примеру, но никак не 10 и 40.

Как оправдание он сказал: «К сожалению, в самой Российской федерации уровень роста цен за прошлый год составил более 15%, поэтому нельзя сказать, что в Крыму цены растут, а в Российской федерации нет». Тут резануло «в самой Российской федерации», из чего получалось, что СКРЫНИК считает РФ какой-то другой территорией. И оговорился ни кто-нибудь, а министр. Из чего можно сделать вывод, что в атмосфере Совмина витает именно такое позиционирование: мы – Крым, они – Российская федерация.  

И успокаивая зрителя, гость заявил, что благосостояние крымчан возросло. И видно было, что у него, испытывающего сложности со средним арифметическим, в этом 100% уверенность.

Федор СТУКОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры