Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Не видать нам горнолыжного курорта, как «Новой волны»

26-01-2015 13:34 [ «АН-Крым» ]

Не видать нам горнолыжного курорта, как «Новой волны»

На Ай-Петри намереваются создать международный горнолыжный курорт, на который, по задумке властей, будут съезжаться многочисленные любители снежных видов спорта.

апомню, недавно музыкальный фестиваль «Новая волна» отказался переехать в Крым ввиду отсутствия на полуострове должной инфраструктуры. Уверен, что и горнолыжного курорта нам не видать – попробуйте сейчас подняться в машине на гору, и вы поймете, что с каждым километром подъема признаки цивилизации тают на глазах.  

Ямы в дорожном полотне удручают сердце водителя и губят подвеску автомобиля, притом, начинаются эти подвохи аж с Танкового, а оно километрах в 20 от точки назначения.

После поворота на экскурсионные тропы «Большой каньон» и «Серебряные струи» вообще кажется, что по дороге давным-давно не ступала нога дорожников: деревья, валяются практически поперек; ручьи, льются через проезжую часть (забиты стоки); мусор, валяющийся разрозненно и оставленный целыми пакетами.

А потом начинается территория снега (у подножия горы температура воздуха была + 16, а наверху -2). Проезд – в одну колею. Неужели нельзя было почистить дорогу грейдером?

Вывод: перспектив стать популярным у Ай-Петри, как лыжного курорта пока нет никаких. Туда, как выяснилось, ездят лишь местные фанаты, а гостей такой туризм пугает. И если честно, то даже и хорошо, что туристы не видят Крым таким – заброшенным и сирым. Ей богу стыдно.

Стас СТАРОВОЙТОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры