Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Москва открыла керчанам свои объятья

30-03-2015 19:08 [ «АН-Крым» ]

Москва открыла керчанам свои объятья

Спортсмены керченского спортивно-патриотического клуба самбо «Слава» в прошедшие выходные (28 и 29 марта) по приглашению руководителя клуба Вячеслава ТИМОШЕНКО приехали в столицу.

десь их ждали превосходные Сандуновские бани – пожалуй, самые известные бани в Москве. Историческое место, основанное в XIX веке, почитали и почитают за честь посетить знаменитости со всего мира. Со времен Федора ШАЛЯПИНА до эпохи Сильвестра СТАЛЛОНЕ и Федора ЕМЕЛЬЯНЕНКО «Сандуны» неизменно пользовались репутацией места, обязательного для посещения гостями столицы.

Затем свои двери перед керчанами распахнул цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре с замечательной программой «Королевский цирк». Ребята были в восторге от смешного клоуна Харри, воздушных гимнастов и дрессированной ламы.

Удалось сходить и в кино, на фильм «Инсургент». «Фильм этот про то, что нужно всегда иметь свое мнение и быть сильным. – Рассказал по телефону «Аргументам недели – Крым» воспитанник клуба Дима ПОПОВ. – Первую часть мы в интернате в нашей комнате отдыха смотрели, а вторую – здесь. Про фильм в двух словах не расскажешь. Но посмотреть его я очень рекомендую».

«Мне особенно аквапарк и аэротруба понравились! – делится впечатлениями Ренат АЛИЕВ. – Там адреналин зашкаливал! Здорово! Тем более что в аэротрубе я летал впервые». В аквапарке «Мореон» (самом большом аквапарке Восточной Европы) юные самбисты испытали каждую горку. Все самые высокие и опасные тоже были покорены.

Но, как настоящие спортсмены, больше всего ребята рассказывали о соревнованиях, в которых приняли участие. Только не на борцовском ковре, а в зрительном зале. «Мы были на Этапе Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева». Там 35 стран участвовало. Наши больше всех медалей взяли! – радостно сообщил Дима ПОПОВ. – Мы увидели очень много талантливых людей, затрагивающая борьба была. Для нас это не только сильные эмоции, но и отличный опыт».

Елена КОЗИНОВА
(фото Михаила Белоцерковского)

18.JPG

15.JPG

1.jpg

2.jpg

3.jpg

6.jpg

7.JPG

14.jpg

 

//Наши партнеры