Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские призывники рвутся в армию вопреки негодности

08-04-2015 15:13 [ «АН-Крым» ]

Крымские призывники рвутся в армию вопреки негодности

Республика Крым занимает второе место по состоянию здоровья призывников, проживающих на территории Российской Федерации.

Такие данные в ходе сегодняшней пресс-конференции озвучил республиканский военный комиссар Анатолий МАЛОЛЕТКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

С его слов стало известно, что по результатам обследований, проведенных медкомиссией, вердикт «годен» услышали 78% крымчан призывного возраста.

«В Украине же призывники считались нездоровыми только потому, что требования были выше. Внутренние войска Украины существовали лишь для решения внутренних вопросов, нужны были немногие», − пояснил МАЛОЛЕТКО прежнюю ситуацию с состоянием здоровья призывников.

Военный комиссар также отметил, что многие крымчане, активно «косившие» от украинской армии, изъявляют желание служить в России. Некоторые, как утверждает МАЛОЛЕТКО, приходят с просьбой взять в армию и снять статьи «не годен».

Своего рода ажиотаж со стороны крымских призывников комиссар объяснил в частности карьерным ростом, перспектива которого открывается для новобранцев. iKinoHD лучшие фильмы 2017 смотреть онлайн бесплатно

//Наши партнеры