Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Юрченко рассказала об основных угрозах курортному сезону

11-04-2015 11:51 [ «АН-Крым» ]

Юрченко рассказала об основных угрозах курортному сезону

По итогам визита представителей Федерального агентства по туризму (Ростуризм) в Крым было определено четыре основных риска, способных сыграть в пользу уменьшения конкурентоспособности крымского туристического продукта.

Как рассказала министр курортов и туризма республики Елена ЮРЧЕНКО, в числе насущных проблем – мобильная связь в Крыму, невозможность использования на полуострове банковских карт, не до конца выстроенная логистика, а также определенный информационный фон, связанный с событиями на территории Украины.

«Вот это четыре основных риска, которые были определены и на устранение которых направлены стратегические силы туристической отрасли не только Крыма, но и России», − пояснила глава ведомства. ЖК Кристалл Хаус

Она также отметила, что в целом Ростуризм дал положительную оценку туристской инфраструктуры полуострова, однако в крымском министерстве прекрасно понимают, что сделать нужно намного больше, чем уже сделано.

«Претензий к туристической отрасли как таковой озвучено не было. Было отмечено, что материально-техническая база и номерной фонд достаточно серьезного количества объектов на сегодняшний день не в полной мере соответствует тем требованиям, на которые заточен российский турист», − отметила ЮРЧЕНКО, добавив, что скорого решения требуют также вопросы, связанные с дорогами, внешними рекламными носителями, а также инфраструктурой гостеприимства.

//Наши партнеры