Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Невыездные силовики променяют Турцию на Крым

11-04-2015 14:22 [ «АН-Крым» ]

Невыездные силовики променяют Турцию на Крым

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило линейку объектов размещения для военнослужащих и представителей правоохранительных органов, которые не могут покинуть территорию Российской Федерации во избежание провокаций.

По словам главы Минкурортов Елены ЮРЧЕНКО, необходимые условия для отдыха данной категории граждан создавались и в прошлом году. На сегодняшний де день ведомство разрабатывает предложения для регионов, которые год назад до Крыма не доехали.

«Этими днями мы подготовили такие же предложения и для сотрудников из Бурятии. В основном это объекты санаторно-курортного комплекса», − рассказала министр в ходе пресс-конференции.

Она также подчеркнула, что на полуострове существует также достаточно серьезное количество объектов, находящихся в ведении Министерства обороны и Министерства внутренних дел Российской Федерации.

На комментарий журналистов относительно того, что ранее за те же деньги, которые сейчас придется выложить за тур в Крым, военнослужащие могли поехать, например, в Турцию, ЮРЧЕНКО ответила, что путевки в военные санатории предлагаются в более чем хорошей ценовой политике.

Напомним, в 2014 году МИД России рекомендовал сотрудникам силовых ведомств не выезжать за пределы Российской Федерации с целью недопущения провокаций из-за введенных против государства санкций.

//Наши партнеры