Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Керчи встретили мотопробег «Виктория-70»

17-04-2015 18:18 [ «АН-Крым» ]

В Керчи встретили мотопробег «Виктория-70»

Сегодня в Керчи встретили мотопробег «Виктория-70», который проходит по девяти городам-героям в память о Великой Победе советского народа в 1945 году.

Участники мотопробега  – Александр МУРАЕВ (Ман) и Андрей МАСЛЯКОВ (Леший), которые представляют Объединение Борисоглебских Мотоциклистов-ОБорМот, вдвоем отправились в непростой путь.

«Я помню! Я горжусь!» – под таким лозунгом россияне проводят патриотическую акцию.

Как рассказал «Аргументам недели – Керчь» Александр МУРАЕВ, на пробег по городам-героям в родном Борисоглебске собирали денежные средства чуть ли не всем городом.

В Керчи мотопробег встретил полномочный  представитель в Южном Федеральном округе РФ Николай ЧЕПЕЛЬ, представители военно-патриотической общественной организации «Память» на раритетных машинах времен Великой Отечественной войны и участники керченского мотоклуба «Грифон» вместе с его создателем Денисом ОБУХОВЫМ.

Все вместе они почтили память погибших в годы войны, возложив цветы у памятника в сквере Славы.

«Это чудесная миссия, не каждый способен отважиться на такой путь. Но патриотизм неистребим в нашей душе, отсюда становится возможным проведение таких мотопробегов. Вчера ребята проехали 700 км, я восхищен, ведь на мотоцикле передвигаться гораздо тяжелее, чем на автомобиле. Ребята делают доброе дело», – рассказал АН-Керчь Николай ЧЕПЕЛЬ.

После возложения все участники акции отправились на гору Митридат, где передали керчанам гильзы с землей из Борисоглебска.

«Эти гильзы мы развозим по всем городам, которые в маршруте нашего мотопробега. Тем самым мы пытаемся отдать дань памяти и восстановить связь с местами гибели наших земляков. Память – одна из основ, на которой стоим. И никто не в праве исказить нашу историю», - сказал МУРАЕВ.

Набрав в пустую гильзу землю города-героя Керчь, участники мотопробега отправились в героическое место – Аджимушкайские каменоломни.

//Наши партнеры