Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Стоянку зоопарка «Сказка» хотели снести по ошибке

17-04-2015 18:52 [ «АН-Крым» ]

Стоянку зоопарка «Сказка» хотели снести по ошибке

Предписание департамента архитектуры и градостроительства Ялтинской администрации, согласно которому автостоянка возле зоопарка «Сказка» будет снесена в случае невыполнения условий, оказалось ошибочным.

Такую информацию в комментарии «Аргументам недели – Крым» озвучила депутат Ялтинского городского совета Людмила ЕГОРОВА.

С ее слов стало известно, что у руководства города не было никаких претензий в отношении деятельности директора зоопарка Олега ЗУБКОВА и в частности работы стоянки.

«Глава администрации Андрей РОСТЕНКО наоборот готов содействовать узакониванию парковки», − подчеркнула она.

ЕГОРОВА также отметила, что главный архитектор Ялты Владимир ПРИСТУПА, подписавший вышеупомянутое предписание, действовал в отсутствии градоначальника и не согласовал документ с РОСТЕНКО.

При этом депутат добавила, что не может говорить о том, будет ли глава департамента архитектуры и градостроительства как-то отвечать за появление ошибочного предписания, однако предположила, что данный вопрос будет как-то урегулирован.

«Ситуация [с парковкой] нормализуется и [ЗУБКОВУ] будет оказано содействие», − заключила она.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», в поступившем ЗУБКОВУ предписании говорится о необходимости сноса двух стоянок – на 145 и 20 транспортных средств соответственно. Директор зоопарка утверждает, что все необходимые документы на данный участок земли у него имеются и были в свое время подписаны главным архитектором Ялты Владимиром ПРИСТУПОЙ.

Последний в свою очередь заявил, что никто не собирается сносить автостоянку, а документ был выписан для того, чтобы добиться от ЗУБКОВА арендной платы за земельный участок.

//Наши партнеры