Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В Крыму начнут производить немецкие корабли

18-04-2015 16:54 [ «АН-Крым» ]

В Крыму начнут производить немецкие корабли

Инвесторы из Германии обсуждают с правительством Крыма возможность размещения на территории полуострова производства кабельной продукции.

Об этом сегодня в ходе работы Ялтинского международного экономического форума глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ, передают «РИА Новости».

В то же время, по слоам АКСЕНОВА, инвесторы и предприниматели преимущественно из России также проявляют интерес к полуострову.

«Я сегодня утром в Совете министров (в Симферополе) встречался с инвесторами из Германии, готовыми ставить здесь производство кабелей различного назначения», — сказал АКСЕНОВ.

Немецкие предприниматели, по словам главы региона, проявляют прямой интерес к Крыму и отметили в разговоре с ним, что бизнес Германии заинтересован в расширении сотрудничества с Россией и Крымом. АКСЕНОВ не стал раскрывать детали возможного соглашения, сказав, что инвестиционные предложения поступают из Ирландии, Израиля и других стран Запада.

В ходе заседания в Ялте Сергей АКСЕНОВ пообещал помогать всем предпринимателям, которые готовы инвестировать в Крым. Накануне на Ялтинском международном экономическом форуме были вручены свидетельства о регистрации первым шести участникам СЭЗ Крыма и Севастополя. Всего по Республике Крым, по данным замглавы правительства республики Евгении БАВЫКИНОЙ, уже подписаны 23 инвестиционных соглашения, еще 43 находятся в разработке.

//Наши партнеры