Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У шестерых крымских депутатов остались якоря в Украине

20-04-2015 16:59 [ «АН-Крым» ]

У шестерых крымских депутатов остались якоря в Украине

С момента вхождения Крыма в состав Российской Федерации прошло уже больше года, однако далеко не все республиканские депутаты оборвали концы с Украиной.

Согласно сведениям о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, опубликованным на сайте крымского парламента, ряд депутатов Государственного совета республики до сих пор владеют недвижимостью, расположенной на территории другого государства.

Так, в частности, у Сергея БОРОДКИНА из числа принадлежащих ему четырех квартир две находятся в Украине, также как и участок в шесть соток, собственницей которого является Ксения ДОРОФЕЕВА.

Земельный участок на территории соседнего государства значится и у председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефима ФИКСА. Кроме того, о наличии недвижимости в Украине свидетельствует и декларация о доходах Михаила СМОЛЯНОВА, совмещающего депутатство с руководством группы компаний «Автодель».

Косвенно с Украиной связан и председатель Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий НАХЛУПИН. Дочь и супруга депутата владеют домом и нежилым помещением соответственно, расположенным на территории страны.

Недвижимость в Украине есть также и у жены единоросса Егора ДЕМИНА. Помимо данной квартиры женщина имеет в собственности еще две, а также земельный участок и парковочное место.

//Наши партнеры