Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Керчи «рухнули» цены на недвижимость

20-04-2015 17:17 [ «АН-Крым» ]

В Керчи «рухнули» цены на недвижимость

В Керчи на протяжении последних месяцев наблюдается тенденция снижения цен на недвижимость. Так стоимость квартир в городе двух морей упала в среднем на 20-30%.

Об этом «Аргументам недели – Керчь» сообщил заместитель директора агентства недвижимости «Kerch-Invest» Илья ШИМАНЧИК. Он прокомментировал, что стоимость скорее не падает, а нормализируются.

«Еще несколько месяцев назад цены на недвижимость в городе были «заоблачными». Это было связано с тем, что после присоединения в Крым начали приезжать жители северной части России. Они более платежеспособные, покупали, несмотря на стоимость. Но это было временно, потом рынок встал. Со временем нам начали поступать звонки от жителей из других регионов с жалобами на высокие цены. Тогда уже агентства вынуждены были  снижать стоимость, чтобы не потерять покупателя», – отметил Илья ШИМАНЧИК.

Так, сегодня однокомнатная квартира в Керчи площадью 30 квадратных метров, стоит от 20 тысяч долларов. Двухкомнатную можно приобрести от 45 тысяч, а трехкомнтаные квартиры обойдутся в 50 тысяч долларов и выше.

Для сравнения, еще в октябре стоимость однокомнатной квартиры в Керчи составляла 40 тысяч долларов.

По информации ШИМАНЧИКА, сегодня крымчане крайне редко выступают покупателями недвижимости. Для жителей республики местные цены остаются недоступными.

«В основном квартирами в Крыму интересуются жители из Большой России. Звонят со всех регионов. А вот крымчане пока с тем уровням зарплат не могут себе позволить жилье здесь», – добавил Илья ШИМАНЧИК. 

//Наши партнеры