Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Адвокат крымского «майдановца» оказался бессильным перед Поклонской

20-04-2015 17:32 [ «АН-Крым» ]

Адвокат крымского «майдановца» оказался бессильным перед Поклонской

Адвокат экс-сотрудника крымской милиции, участника событий на Майдане в Киеве Александра КОСТЕНКО подал ходатайство об отводе судьи Виктора МОЖЕЛЯНСКОГО и прокурора Крыма Натальи ПОКЛОНСКОЙ, принимающих участие в рассмотрении дела его подзащитного.

Как передает ТАСС, по мнению представителя защиты Дмитрия СОТНИКОВА, у судьи есть «личная политическая заинтересованность» в этом процессе.

При этом адвокат обвинил Наталью ПОКЛОНСКУЮ в том, что она «не реагирует на заявления о применении пыток к подсудимому в ходе следствия».

Однако ходатайство СОТНИКОВА, которое, к слову, не поддерживал даже его подзащитный, осталось неудовлетворенным.

«Доводы защитника являются надуманными и не находят подтверждения», – заявил судья Виктор МОЖЕЛЯНСКИЙ.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», дело КОСТЕНКО слушалось сегодня в Киевском районном суде Симферополя. Сторону обвинения в процессе представляет лично прокурор Республики Крым Наталья ПОКЛОНСКАЯ.

Напомним, КОСТЕНКО был заключен под стражу 8 февраля. Арестанту вменяют нанесение телесных повреждений легкой степени тяжести сотруднику спецподразделения МВД Украины «Беркут» на почве политических противоречий, согласно пункту «б», части 2, статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.

//Наши партнеры