Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ТОП-5 самых бедных депутатов крымского парламента

20-04-2015 17:59 [ «АН-Крым» ]

ТОП-5 самых бедных депутатов крымского парламента

Пятеро депутатов Государственного совета Республики Крым за минувший год заработали менее 100 тысяч рублей.

Такие данные были обнародованы в сведениях о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, опубликованных на сайте крымского парламента.

В частности, депутат от партии «Единая Россия» Сергей БОРОДКИН, совмещающий кресло в Госсовете с частным предпринимательством задекларировал 10 тысяч 135 рублей. В то же время при доходе такого размера политик владеет двумя земельными участками, жилым домом и четырьмя квартирами, две из которых расположены на территории Украины. Автопарк БОРОДКИНА включает в себя два автомобиля марки BMW.

Чуть больше коллеги по партии заработал за последние 12 месяцев самый молодой депутат крымского парламента Владислав ГАНЖАРА – в декларацию политик вписал сумму в 17 тысяч 907 рублей. В документе также значится и принадлежащая единороссу недвижимость – одна квартира находится в собственности депутата полностью, в другой ему принадлежит только 1/5.

Еще один представитель правящей партии Игорь ЛУКАШЕВ задекларировал 64,8 тысяч рублей, тогда как его супруга за прошедший год пополнила семейный бюджет почти на 2 миллиона рублей. Недвижимое имущество депутата составляет 1/6 доли жилого дома при трех земельных участках, жилом доме и квартире, принадлежащих его жене.

Депутат от Либерально-демократической партии России Юрий ЮРЬЕВ обнародовал доход в 69 тысяч 325 рублей. Кроме того, в декларации народного избранника прописана 1/5 доли квартиры, а также два автомобиля – ВАЗ 21150 и Nissan Primera.

Ближе всех к отметке в 100 тысяч рублей оказался представитель фракции «Единая Россия» в парламенте республики Виктор ПАВЛИВ. Будучи директором ООО «Южное Крымское овцеводство», он заработал за прошедший год 84 тысячи 200 рублей. Примечательно, что в собственности депутата находятся два земельных участка, жилой дом, а также целый ряд нежилых помещений, среди которых колбасный цех. Движимое имущество ПАВЛИВА составляет автомобиль Toyota RAV4.

Стоит отметить, что из 73 членов депутатского корпуса только 29 перешагнули отметку в миллион рублей годового дохода.

//Наши партнеры