Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов разнес в пух и прах крымских застройщиков

20-04-2015 18:34 [ «АН-Крым» ]

Аксенов разнес в пух и прах крымских застройщиков

Главу Крыма Сергея АКСЕНОВА привел в ужас процесс строительства жилого дома по улице Балаклавской в Симферополе, одна из квартир в котором будет впоследствии выделена олимпийской чемпионке, почетной жительнице крымской столицы Татьяне ЯКИБЧУК.

Впечатлениями после поездки на объект председатель республиканского правительства поделился на своей странице в социальной сети Facebook.

«Впечатления ужасные, работа выполнена отвратительно и демонстрирует, прежде всего, отсутствие ответственности как у подрядчиков, так и у должностных лиц, следящих за ходом работ. Целый ряд недоработок и вещей, сделанных из рук вон плохо», – написал АКСЕНОВ.

По мнению главы Крыма, качеством строительных работ, которое он наблюдал на улице Балаклавской, власти республики подставляют самих себя.

«Работая в таком формате, государство никогда не сможет конкурировать с частниками. Более того, предоставляя на общественный суд настолько бездарно выполненную работу, мы лишь теряем доверие крымчан – это недопустимо», – считает он.

Кроме того, АКСЕНОВ добавил, что лично сделает выговоры чиновникам, причастным к недобросовестным строительным работам, а некоторых из них, если это потребуется, лишит должности.

Председатель крымского Совмина также пообещал, что будет совершать рейды на социально значимые объекты республики еженедельно.

«А итоги проверок – списки подрядчиков, которые не будут никогда больше допущены к работе с бюджетными средствами – мы предоставим и публично озвучим. В то же время, добросовестным подрядчикам – «зеленый свет», лично готов рекомендовать такие компании», – написал АКСЕНОВ.

//Наши партнеры