Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

А был ли ствол: В деле Костенко появились противоречия

21-04-2015 16:56 [ «АН-Крым» ]

А был ли ствол: В деле Костенко появились противоречия

Свидетельница по делу экс-сотрудника Киевского райотдела милиции Александра КОСТЕНКО, ныне обвиняемого в причинении повреждений сотруднику спецподразделения «Беркут», утверждает, что нарезной ствол, незаконное хранение которого также вменяется подсудимому, не был обнаружен в ходе обыска в его квартире.

По словам участницы процесса, проживающей по соседству с семьей обвиняемого, в день обыска она была привлечена в качестве понятой, однако не смогла присутствовать до конца проведения следственных действий, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Женщина рассказала, что подписывала протокол обыска в тот момент, когда документ не был заполнен до конца, в частности на бланке было оставлено место под указание обнаруженных в ходе работы правоохранителей предметов.

Свидетельница также отметила, что уже после обыска в квартире КОСТЕНКО к ней приходили сотрудники полиции, которые демонстрировали ей сделанные во время следственных действий кадры. На одном из снимковбыл изображен пластиковый пакет, внутри которого находился изъятый ствол, однако, как подчеркнула женщина, на пакете отсутствовали подписи понятых.

Представитель государственного обвинения прокурор Республики Крым Наталья ПОКЛОНСКАЯ заявила, что слова свидетельницы нельзя интерпретировать так, будто она не видела ствол.

«Она говорила, что оставила там несколько строчек пустого места и, поэтому вот она сомневается, дабы нигде не сделать ошибки», − пояснила она, добавив, что в связи с этим будут опрошены как следователи и дознаватели, так и непосредственно свидетельница.

Если окно видеоплеера отображается некорректно, жмите сюда.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/9V-J_xvd2sk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», очередное слушание по делу Александра КОСТЕНКО состоялось сегодня в Киевском районном суде. В рамках заседание были заслушаны показания потерпевшего Виталия ПОЛИЕНКО и ряда свидетелей, в числе которых сотрудники правоохранительных органов, а также знакомые подсудимого. В свою очередь брат и гражданская жена обвиняемого от дачи показаний отказались.

//Наши партнеры