Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Молодой отец Шувайников ощутил на себе крымскую бюрократию

22-04-2015 16:16 [ «АН-Крым» ]

Молодой отец Шувайников ощутил на себе крымскую бюрократию

Недавно ставший отцом глава парламентского Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей ШУВАЙНИКОВ устал собирать справки для получения материнского пособия.

В ходе «Парламентского часа» в Государственном совете республики депутат обратился к министру труда и социальной защиты Крыма Елене РОМАНОВСКОЙ с просьбой разобраться с Фондом социального страхования, занимающегося выплатами по рождению ребенка, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Я устал собирать справки – то одну, то другую. Сейчас вот по телефону звонят, говорят, что еще нужны какие-то справки, − посетовал он. − Вопрос такой деликатный, щепетильный. Моя-то мать еще как-то переживет, а вот других матерей это волнует».

Недовольство депутата прокомментировал и спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ.

«Отец-ШУВАЙНИКОВ устал, обратите внимание», − заявил он, вызвав смех присутствующих в зале.

РОМАНОВСКАЯ в свою очередь напомнила, что Фонд социального страхования является федеральной структурой, и Министерство труда и социальной защиты Крыма никак не может им руководить. В то же время глава ведомства пообещала, что отработает с Фондом данную ситуацию, дабы решить возникшие с получением материнских пособий проблемы.

//Наши партнеры