Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Милосердие благословили первые леди Крыма

27-04-2015 12:31 [ «АН-Крым» ]

Милосердие благословили первые леди Крыма

День благотворительности и милосердия «Белый цветок» в Ливадийском дворце торжественно открыли прокурор Крыма Наталья ПОКЛОНСКАЯ и супруга главы Крыма Елена АКСЕНОВА и министр туризма Крыма Елена ЮРЧЕНКО.

Праздник милосердия собрал более тысячи посетителей, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Открывая фестиваль благотворительности, в ораторском искусстве на сцене праздника соревновались «первые леди» республики Крым.

Скромным и незатейливым стал поздравительный спич Елены АКСЕНОВОЙ, которая поблагодарила организаторов за то, что праздник проходит десятый год подряд. Она пожелала дальнейшего развития и процветания благотворительной инициативе.

Наталья ПОКЛОНСКАЯ в своей речи обратилась к истории царской семьи в Ялте, попутно назвав Николая II «нашим царем».

Наиболее артистично выступила Елена ЮРЧЕНКО, рассказав о том, кто в Ялте стоял у истоков возрождения праздника «Белый цветок» и поблагодарив всех причастных к празднику низким поклоном.

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО в своем выступлении, сослался на то, что изначально он не собирался выступать на сцене, «но меня заставили», потому, видимо, он в своем приветствии импровизировал.

«Я не готовился, и как всегда в таких случаях, я говорю то, что думаю. Меня радуют ваши глаза и улыбки, наблюдая которые, даже забыл о разных рабочих проблемах и вопросах. Поэтому, я верю, что любые проблемы разрешатся, если у людей такой настрой» — отметил РОСТЕНКО.

Посетители праздника с большим удовольствием приобретали различные сувениры и выпечку, которую активно продавали на благотворительной ярмарке маленькие ялтинские школьники под музыку симфонического оркестра Крымской филармонии.

//Наши партнеры