Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Есть ли жизнь после увольнения: Юрченко не загадывает на будущее

27-04-2015 12:58 [ «АН-Крым» ]

Есть ли жизнь после увольнения: Юрченко не загадывает на будущее

Министр курортов и туризма Крыма Елена ЮРЧЕНКО не знает, на какой стадии находится вопрос об отстранении ее от должности.

Об этом глава республиканского ведомства заявила на пресс-конференции в Симферополе, сообщает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По словам ЮРЧЕНКО, она продолжает исполнять свои обязанности в преддверии курортного сезона и не думает, чем будет заниматься после того, как покинет парламентское кресло.

«Человек так устроен, что либо воспоминает то, что было, либо думает о том, что будет. Я такой человек, что воспринимаю все здесь и сейчас», – подчеркнула она.

По словам министра, несмотря на грядущую отставку, подготовленные ранее ведомством проекты не сворачиваются, а продолжают реализовываться.

«Я сейчас министр курортов и туризма, я сейчас готовлюсь к активной фазе курортного сезона», – заявила ЮРЧЕНКО.

Как стало известно «Аргументам недели – Крым» от источника в министерстве, на пост главы туристического ведомства рассматривается кандидатура помощника главы республики Сергея СТРЕЛЬБИЦКОГО.

Напомним, ранее спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ заявил, что Елена ЮРЧЕНКО будет в ближайшее время снята с занимаемой должности.

При этом председатель Госсовета республики не назвал конкретную причину отстранения от должности главы туристического ведомства, сославшись лишь на наличие неких проблем в курортной сфере полуострова.

Угроза увольнения повисла над ЮРЧЕНКО, когда вице-премьер республики Руслан БАЛЬБЕК обвинил ее в провале работы по подготовке соглашения с компанией «Пегас-Тревел», готовой отправлять на полуостров от 10 чартерных авиарейсов в неделю.

//Наши партнеры