Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Члены Меджлиса стали частыми гостями на допросах

27-04-2015 17:32 [ «АН-Крым» ]

Члены Меджлиса стали частыми гостями на допросах

Сразу два представителя Меджлиса крымскотатарского народа Абдураман ЭГИЗ и Дилявер АКИЕВ были допрошены сегодня в качестве свидетелей по «делу 26 февраля».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ЦИК Курултая Заир СМЕДЛЯЕВ.

С его слов стало известно, что члены представительного органа крымских татар пробыли в стенах главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым несколько часов, однако их допрос не станет последним.

«На завтра приглашают меня», − подчеркнул СМЕДЛЯЕВ, возмутившись тем, почему Следком не приглашает «истинных организаторов провокаций у стен Верховной Рады Крыма».

При этом глава Центризбиркома отметил, что намерен общаться с представителями следственных органов только на крымскотатарском языке, в связи ч сем порекомендовал сотрудникам ведомства взять на вооружение Русско-украинско-крымскотатарский словарь юридической терминологии.

Напомним, на прошедшей неделе по «делу 26 февраля» был допрошен первый зампредседателя Меджлиса Нариман ДЖЕЛЯЛОВ.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», в рамках расследования событий годичной давности был задержан оператор телеканала ATR Эскендер НЕБИЕВ. Согласно решению суда ближайшие два месяца сотрудник первого крымскотатарского телеканала проведет под арестом.

//Наши партнеры