Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Эрдоган поднял «крымский вопрос» в ответ на слова Путина о геноциде армян

27-04-2015 18:33 [ «АН-Крым» ]

Эрдоган поднял «крымский вопрос» в ответ на слова Путина о геноциде армян

Президент Турции Реджеп Тайип ЭРДОГАН опечален тем, что глава Российской Федерации Владимир ПУТИН использует слово «геноцид», характеризуя события 1915 года.

В ходе прошедшей сегодня пресс-конференции турецкий лидер предложил президенту России сначала объяснить присоединение Крыма, а уже после употреблять термин «геноцид».

«Это уже не первый раз, когда Россия использует слово «геноцид» по этому поводу. Лично меня печалит, что Путин пошел на это. Происходящее сейчас в Украине и в Крыму очевидно. Они должны были бы сначала объяснить это, а потом уже употреблять слово «геноцид», − приводит слова ЭРДОГАНА «Сноб» со ссылкой на Reuters.

На прошедшей неделе ПУТИН посетил Ереван, приняв участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 100-летию геноцида армянского народа.

СПРАВКА: В 1915 году путем депортации и физического уничтожения власти Османской империи осуществили геноцид армянского народа, в результате которого, по разным оценкам, погибло от 200 тысяч до 2 миллионов армян. В ряде стран мира события тех лет признали геноцидом армянского народа, однако руководство Турецкой республики отрицает правдоподобность данной позиции, настаивая на своей.

//Наши партнеры