Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Вопреки критике, Меняйло улучшает свои губернаторские позиции

06-05-2015 13:17 [ «АН-Крым» ]

Вопреки критике, Меняйло улучшает свои губернаторские позиции

Отношение жителей Севастополя к губернатору Сергею МЕНЯЙЛО по сравнению с прошлым годом остается стабильно критическим.

Так работу главы исполнительной власти Севастополя охарактеризовала политолог Наталья КИСЕЛЕВА, возглавляющая Фонд развития гражданского общества в Симферополе.

Несмотря на критические отзывы, МЕНЯЙЛО продолжил свой подъем в народном рейтинге губернаторов, подготовленном Центром информационный коммуникаций «Рейтинг», заняв 31 место.

Составители рейтинга деятельности руководителей регионов России отмечают, что в Севастополе наблюдается ожидаемое противостояние между губернатором и председателем Законодательного Собрания Алексеем ЧАЛЫМ, однако данный факт, не повлиял на имидж МЕНЯЙЛО.

По результатам социологического опроса горожан, аналитики Центра пришли к выводу, что, в отличие от крымчан, севастопольцы негативно относятся к так называемым «варягам» − приезжим чиновникам.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», глава республики Сергей АКСЕНОВ занял в народном рейтинге губернаторов 28 место. При этом, по мнению экспертов, негативное влияние на имидж политика оказывают его коллеги по правительству, в адрес которых со стороны жителей региона часто звучат слова «непрофессионализм» и саботаж.

//Наши партнеры