Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинцы с неохотой сделали зарядку

06-05-2015 15:44 [ «АН-Крым» ]

На набережной Ялты прошел республиканский праздник здорового образа жизни «День сердца».

В рамках праздника всех желающих пригласили на оздоровительную зарядку, правда, особого ажиотажа физкультурные упражнения у прохожих не вызвали, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Физкультурную разминку провели для всех желающих ялтинские самбисты во главе с заслуженным мастером спорта по боевому самбо Евгением ТУРОВСКИМ.

Зарядку массово поддержали специально пришедшие на праздник студенты ялтинского медицинского колледжа в белых халатах.

Больший интерес у горожан, особенно преклонного возраста, вызвали «шатры здоровья» установленные тут же на набережной.

В них всем желающим абсолютно бесплатно измеряли артериальное давление, рост и вес, а так же давали необходимые консультации.

Параллельно рядом врачи скорой помощи рассказывали и демонстрировали присутствующим способы первой помощи при сердечных приступах.

В рамках дня здоровья также  прошел конкурс детского На этом ресурсе вы можете посмотреть новые объявления крыма или узнать новости региона. рисунка на асфальте посвященный профилактике сердечно сосудистых заболеваний.

Открывавший праздник главный кардиолог Министерства здравоохранения Республики Крым Валерий САДОВОЙ, сообщил, что Ялта не случайно была выбрана для проведения республиканского праздника.

«Ялта — жемчужина Крыма. И поэтому, где, как не в городе, куда приезжают поправить свое здоровье с помощью целебного климата, пропагандировать здоровый образ жизни? А особенно профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, смертность от которых наиболее высока в России?», — рассказал САДОВОЙ.

В ходе «Дня сердца » на сцене для присутствующих выступили детские творческие коллективы Ялты.

//Наши партнеры