Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенова волнуют отходы

06-05-2015 16:59 [ «АН-Крым» ]

Аксенова волнуют отходы

Глава республики распорядился до 1 июня разработать схему генеральной очистки территории Крыма.

По словам Сергея АКСЕНОВА, проблема утилизации твердых бытовых отходов на сегодняшний день является одним из наиболее волнующих жителей полуострова вопросов.

Как написал председатель крымского правительства на своей странице в соцсети Facebook, решать поставленные задачи будут представители Министерства ЖКХ республики.

«Необходимо проработать схему размещения заводов по переработке ТБО и презентовать данную технологию на общественных слушаниях», – поручил АКСЕНОВ.

По его словам, в жилищно-коммунальном ведомстве уже приступили к реализации схемы в декабре прошлого года.

«Несмотря на то, что подобный проект разрабатывается в течение года, срок выполнения задачи был сокращен в два раза. По каждому городу и району республики высчитаны нормы накопления ТБО, разрабатываются межпоселенческие схемы размещения отходов», – написал АКСЕНОВ.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», ранее глава Симферопольской администрации Геннадий БАХАРЕВ заявил, что с приходом весны количество мусора в крымской столице увеличилось в три раза.

По данным градоначальника, на сегодняшний день санитарная обстановка в населенном пункте приближается к отметке «неудовлетворительно».

//Наши партнеры