Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская грозится наказать всех «недобитых фашистов»

06-05-2015 17:17 [ «АН-Крым» ]

Поклонская грозится наказать всех «недобитых фашистов»

Глава республиканской прокуратуры Наталья ПОКЛОНСКАЯ не против создания крымского трибунала над украинскими националистами.

Как сообщает «Крыминформ», прокурор готова принимать участие в работе такого трибунала, в случае, если руководство России сочтет необходимым и возможным его создание.

«Я с огромным удовольствием буду принимать участие в отстаивании прав, законных интересов и гарантий наших граждан, нашего народа», − заявила она.

ПОКЛОНСКАЯ также подчеркнула, что если сторонники «недобитого фашизма» в Украине думают, что руки прокурора их не достанут, то они глубоко заблуждаются.

Напомним, ранее о необходимости создания международного суда по преступлениям на юго-востоке Украины заявляли крымский сенатор Ольга КОВИТИДИ, а также глава Следственного комитета России Александр БАСТРЫКИН.

В Крыму данную идею поддержал глава республики Сергей АКСЕНОВ, заявив, что такой суд должен размещаться именно на полуострове. Премьер также подчеркнул, что «крымский трибунал» над сторонниками националистических взглядов в Украине состоится, пообещав помочь «забить гвоздь в крышку гроба нацизма».

//Наши партнеры