Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чийгоза отправили в карцер

06-05-2015 17:43 [ «АН-Крым» ]

Чийгоза отправили в карцер

В знак протеста на действия силовиков заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем ЧИЙГОЗ объявил голодовку.

Об этом только что сообщила супруга Ахтема ЧИЙГОЗА Эльмира АБЛЯЛИМОВА зампреду Меджлиса Нариману ДЖЕЛЯЛОВУ.

Как рассказал на своей странице в социальной сети Facebook ДЖЕЛЯЛОВ, ЧИЙГОЗА отправили в карцер без какого-либо объяснения причин.

«Дело «26 февраля» набирает обороты, людей уже привлеченных к ответственности за «участие в массовых беспорядках» вынуждают давать показания против Ахтема ЧИЙГОЗА, предлагая в обмен на свободу дать ложные показания о его роли как организатора массовых беспорядков под стенами ВР АРК 26 февраля 2014 года. Если ранее желающие не находились, то сегодня 1-2 «свидетеля» нашлись», – прокомментировал ДЖЕЛЯЛОВ.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», Ахтем ЧИЙГОЗ был задержан 29 января в рамках расследования дела о массовых беспорядках 26 февраля 2014 года. По словам прокурора Республики Крым Натальи ПОКЛОНСКОЙ, в день митинга меджлисовец призывал участников пикета к противоправным действиям, которые впоследствии привели к гибели двух людей и порче имущества на сумму 600 тысяч рублей.

//Наши партнеры