Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Предприниматели «сдирали по три шкуры» с крымчан

06-05-2015 18:31 [ «АН-Крым» ]

Предприниматели «сдирали по три шкуры» с крымчан

Глава республики Сергей АКСЕНОВ пообещал передать все скважины полуострова в коммунальную собственность.

Об этом председатель крымского правительства написал на своей странице в соцсети Facebook после того, как принял участие в мероприятиях по пуску воды на реконструированном участке Судакского водовода у села Насыпное.

«На данный момент реконструировано 7 км водовода из 26. Идет проектирование и полностью перерабатывается проектно-сметная документация. В полном объеме восстановим водовод в следующем году», – отметил АКСЕНОВ.

По его словам, ранее потери воды на этих участках составляли до 100 процентов. Кроме того, глава Крыма отметил, что некоторые предприниматели, владеющие местными скважинами, намеренно завышали тарифы на воду для населения.

«Вода будет подаваться круглосуточно. Кроме того, приятно решение о том, чтобы все скважины, которые ранее были переданы частным структурам, вернуть в коммунальную собственность. Ситуация при которой предприниматели сами назначают завышенные тарифы неприемлема и сдирать с людей по три шкуры не дадим. По Судаку данное решение уже принято», – написал АКСЕНОВ.

//Наши партнеры