Аргументы Недели Крым

//Авто 13+

На Ангарском перевале очередная фура свалилась с дороги

16-05-2015 11:01 [ «АН-Крым» ]

На Ангарском перевале очередная фура свалилась с дороги

Горная дорога представляет собой коварный маршрут, с которым не справляются водители, приехавшие в Крым из других регионов России и Украины.

24-метровый грузовик, перевозящий кирпичи, и весящий в общей сложности около 30 тонн, не справился с управлением.

Чтобы избежать столкновения с другими автомобилями он воспользовался улавливающим тупиком, куда направил свою многотонную махину.

Въехав в улавливающий тупик, автомобиль покатился обратно на трассу, водитель вывернул руль и направил прицеп в сторону обрыва, что и остановило транспортное средство. В итоге груз рассыпался.

Подобные ДТП последнее время участились на участке дороги Симферополь-Алушта, который представляет из себя горный серпантин. В аварии чаще всего попадают автомобили, приезжающие в Крым из других регионов России либо Украины – водители, чаще передвигающиеся по равнинным дорогам, не знакомы с особенностями движения на затяжных крутых подъемах и спусках. Вместо того, чтобы двигаться на пониженной передаче с минимальной скоростью, не выключая передачу двигателя и лишь слегка подтормаживая, всю нагрузку на основную тормозную систему автомобиля, которая не выдерживает возникших нагрузок, выходит из строя, вследствие чего автомобиль становится неуправляемым.

//Наши партнеры