Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бальбек возьмет на себя штрафы участников автопробега

19-05-2015 10:44 [ «АН-Крым» ]

Бальбек возьмет на себя штрафы участников автопробега

Участников автопробега в День памяти жертв депортации отпустили из участка только поздно вечером.

Все время допроса у здания РОВД Железнодорожного района Симферополя дежурили друзья и родственники задержанных. Адвокатов и родных к участникам автопробега не допускали.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» глава ЦИК Курултая Заир СМЕДЛЯЕВ, активистов допрашивали примерно до 10-11 часов вчера. На всех участников акции составили административные протоколы.

При этом он рассказал, что вице-премьер Крыма Руслан БАЛЬБЕК вмешался в ситуацию, и с его участием сумму административного взыскания удалось снизить с 10 000 до 1500. Кроме того БАЛЬБЕК пообещал лично оплатить все штрафы. Однако Заир СМЕДЛЯЕВ в искренность этого поступка не верит.

«Это все какая-то дежурная постановка. В колонну наших активистов втесались провокаторы, которые принесли с собой украинские флаги, что послужило поводом для разбирательств и блокирования автомобилей. Потом приехал ОМОН и БАЛЬБЕК, который, как добрый папа, всех сопровождал и штрафы оплатить обещал. Типа, ДЖЕМИЛЕВ такого никогда не делал, а я сделал», – отметил СМЕДЛЯЕВ.

По его словам, и сами участники автопробега относятся к этому поступку с недоверием.

//Наши партнеры