Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зубков доволен встречей с Поклонской

23-05-2015 13:04 [ «АН-Крым» ]

Зубков доволен встречей с Поклонской

Прокурор Республики Крым Наталья ПОКЛОНСКАЯ по итогам встречи с директором зоопарка «Сказка» Олегом ЗУБКОВЫМ убедилась в неправомерности действий сотрудников Ялтинского городского ветеринарного лечебно-профилактического центра, проводившего скандальную проверку в учреждении.

В комментарии «Аргументам недели – Крым», руководитель зоопарка рассказал, что остался доволен встречей с главой республиканской прокуратуры и участием в проведенном совещании.

«Разговор был предметный, конструктивный. Наталья Владимировна [ПОЛОНСКАЯ] выяснила, что животные были здоровы, что никакой опасности туберкулеза в зоопарке нет», − отметил ЗУБКОВ.

Со слов директора «Сказки» стало известно, что в ходе совещания обсуждалось, почему проверка проводилась без надлежащих препаратов, почему возникла передозировка, и животным был причинен такой ущерб, а также ряд других вопросов.

«Надеюсь, что этот конфликт будет сейчас исчерпан и ветеринарный департамент Крыма сделает организационные, возможно, кадровые выводы по ситуации, которые произошла», − добавил ЗУБКОВ, подчеркнув, что не собирается отказываться от требований возбудить уголовное дело в отношении участников проверки.

Напомним, в начале недели с проверкой в зоопарк «Сказка» пришли сотрудники прокуратуры и ряда других ведомств. Сославшись на анонимную жалобу некой ПОЛОНСКОЙ, представители ветеринарной службы усыпили нескольких обезьян, которые, по версии заявительницы, больны туберкулезом. После введения снотворного в кровь приматов, несколько особей оказались при смерти. фильмы онлайн

//Наши партнеры