Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Западную прессу «взорвали» слова Рогозина

26-05-2015 11:16 [ «АН-Крым» ]

Западную прессу «взорвали» слова Рогозина

Европейские СМИ припомнили вице-премьеру не только «танки», но и другие провокационные заявления.

Напомним, в минувшее воскресенье в эфире телеканала «Россия 1» Дмитрий РОГОЗИН заявил, что не чувствует себя ущемленным европейскими санкциями, которые запретили ему въезд в Европу и США.

«Танки не нуждаются в визах, чтобы въехать в Европу», – пошутил он.

Вице-премьер министр, в чью компетенцию входят оборонный и космический сектора, известен своими провокаторскими высказываниями и постоянной критикой Запада, передает Le Point.

Конфликт в Украине и роль в нем России, которую она категорически отрицает, вызвали обеспокоенность в балтийских странах, где живы воспоминания об аннексии этих стран в 1939 году. РОГОЗИН – очень активный пользователь Twitter – в воскресенье написал, что Россия не угрожает Западу, и что Запад может быть разрушен скорее «геями и Исламским государством».

Западные СМИ в своих публикациях намекают, что Дмитрий РОГОЗИН не зря был затронут санкциями. Напомним, вице-премьер оказался в санкционном списке среди других  украинских и российских политических деятелей, чьи счета в банках были заморожены, а также наложен запрет на выдачу виз для въезда в Европу и США в ответ на присоединения Крыма к России в марте 2014. Американский список включает 50 имен, европейский – 110, в котором имена руководителей ополченцев востока Украины, российских военных служб и многих олигархов, близких к Владимиру ПУТИНУ.

//Наши партнеры