Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

МТС до сих пор не признает Крым?

15-06-2015 17:47 [ «АН-Крым» ]

МТС до сих пор не признает Крым?

В тарифную опцию «Единая страна» включены все регионы РФ кроме Крыма и Севастополя.

«Скартел» (бренд Yota) пожаловался в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на рекламу МТС. В компании считают, что слоган конкурента — «Мы отменили роуминг в России» — вводит абонентов в заблуждение, передает «КоммерсантЪ».

Речь идет об отмене платы только за входящие звонки и для абонентов определенных тарифных планов.

В «Скартеле» сочли, что рекламная кампания тарифной опции МТС «Единая страна» со слоганом «Мы отменили роуминг в России» нарушает статью 5 закона «О рекламе».

«Реклама МТС сопровождается безусловным утверждением об отмене роуминга по всей России без указания на то, что существуют определенные ограничения и условия», – говорится в жалобе «Скартела».

Подробные же условия тарифа указаны мелким шрифтом в пояснениях. Как становится понятно после их прочтения, тарифные планы действуют не на всей территории страны, а только в сети МТС (не работает в Крыму и Севастополе). Во втором — говорится, что опция «Единая страна» предусматривает только бесплатные звонки в границах России. Другие услуги оказываются по базовым ценам в роуминге.

При этом в компании МТС считают эти претензии необоснованными.

«Наши рекламные коммуникации строго соответствуют законодательству, а условия тарифов действительно отменяют какие-либо дополнительные траты абонентов при путешествиях по России. Дополнительно в рекламе говорится про опцию, которая позволяет обнулить входящие вызовы. Оба предложения действуют на территории Крыма и Севастополя»,— настаивает представитель МТС Дмитрий СОЛОДОВНИКОВ.

//Наши партнеры